Условия покупки | Стол заказов +7 901-618-23-88 г. Томск

Зачем нужны нормофлорины?

комплексы бактерий, как применять, схемы лечения

Нормофлорин - это БАД, пищевая добавка к вашей пище, для улучшения вашего самочувствия.

Это  уникальные, не имеющие аналогов, синбиотические биокомплексы. Абсолютно натуральные, без химических и вкусовых добавок. Не содержат молочного белка (лактозы) и сахара.

У каждого человека свой состав микрофлоры на слизистых, в т.ч. в кишечнике, но у всех одинаково среди многообразия полезных бактерий - больше лактобацилл и бифидобактерий. В каждом флаконе нормофлоринов (Л, Д и Б) разные штаммы бактерий, со своими метаболитами и особенностями эффектов.

В нормофлорине Л - лактобациллы ацидофильные - L. acidophilus,

В нормофлорине Д - лактобациллы казеи - L. casei sub. rhamnosus (аллергия, атопия, иммунитет, эрозии)  + бифидобактерии- B. bifidum, B. longum, усиливающие действие друг друга.

В нормофлорине Б - только бифидобактерии - B. bifidum, B. longum.

И все это живые активные лакто-бифидобактерии - штаммы, чаще всего встречаемые, самые жизнеспособные и приживляемые (доказано на космонавтах и полярниках), и самые способные к размножению и синтезу метаболитов.

Уникальность состава в том, что бактерии живые, их много и достаточно для борьбы с патогенными организмами и простейшими, и в составе Нормофлорина нет молочных продуктов (белков, сахаров и прочего).

Метаболиты (продукты жизнедеятельности бактерий) - это аминокислоты, витамины, легко усваивающиеся организмом человека, моно формы белков, углеводов, жиров, в т.ч. органические короткоцепочные кислоты- КЖК, + бактериальные ферменты, интерферон, лизоцим, антибиотикоподобные субстанции, высокоактивная перекись водорода, иммуномодулятор - мурамилдипептид, бактероиды и др.

Эти вещества - защищают, питают, очищают, сохраняют и восстанавливают слизистые ротовой полости и кишечника, где условно-патогенных бактерий больше всего, а желудку и печени помогают улучшать процессы пищеварения. 

СХЕМЫ ПРИМЕНЕНИЯ НОРМОФЛОРИНОВ:

Поэтому, если вашему организму нужна помощь – противовоспалительная, антисептическая, антимикробная, для повышения иммунитета:

  • Утро 10-15 минут до еды - Нормофлорин Л
  • Обед 10-15 до еды - Нормофлорин Л
  • Вечер – за 20-30 минут до еды - Нормофлорин  Д
  • На ночь перед сном - Нормофлорин  Д (опционально)

Для улучшения процессов пищеварения-расщепления и продвижения пищи, работы желудка, печени, поджелудочной железы - непосредственно перед или во время еды:

  • Утро непосредственно перед едой или во время еды - Нормофлорин Л
  • Обед непосредственно перед едой или во время еды - Нормофлорин Л
  • Вечер – непосредственно перед едой или во время еды - нормофлорин  Д

Для улучшения всасывания, усвоения питательных веществ, метаболических процессов, ферментных и при высокой кислотности или язвенной болезни - после еды через 30-60 минут.

  • Утро через 30-60 минут после еды  - Нормофлорин Л
  • Обед через 30-60 минут после еды - Нормофлорин Л
  • Вечер – через 30-60 минут после еды - нормофлорин  Д

При запорах больше лактобактерий - Л-Л-Д.

При диарее (понос) - больше бифидобактерий - Д-Д-Б-Б, или Л-Д-Б, 3-4 недели, лактобактерии (Л и Д) - первая половина дня.

Для улучшения метаболизма , снижения холестерина, сахара крови, функции печени, поджелудочной железы, при ожирении - Л-Л-Д-Д по 30-40мл за 15 мин до еды, курсы 1-1,5 месяца, 2-3 раза в год.

  • Утро за 15 минут до еды - 30-40 мл нормофлорин Л
  • Обед за 15 минут до еды - 30-40 мл нормофлорин Л
  • Вечер – за 20-30 минут до еды - 30-40мл нормофлорин  Д
  • На ночь перед сном - 30-40мл  нормофлорин  Д

При кожных нарушениях курсы 3-4 раз в год по 1-2 месяца (по состоянию кожи) – Л-Л-Д или Д-Д- Д, по 30-40 мл, до или после еды - в зависимости от сопутствующих заболеваний жкт и от характера, частоты стула, но обязательно первые 10-14 дней принимать одновременно с сорбентами. Энтеросорбенты принимаются натощак или через 2 часа после еды - зостерин или пекто или рекицен или аминосорб и др., в аптеках - энтеросгель, и др, с промежутком между нормофлоринами в 30-40мин.

Нормофлорин Л - аппликации на кожные покровы (на 20-40 мин) в разведении 1:2 или 1:3 по чувствительности кожи, 10-14 дней, 2-4 раза в год. 

Для улучшения иммунитета - 4-6 недель (по сопутствующим болезням), 2-3 раза в год - Л-Д по 30-40мл (по весу взрослого), лучше в схемах биофитокоррекции + сорбенты, + гепатопротекторы (для печени), + препараты кальция, селена, цинка и поливитамины (бифидобактерии - осуществляют синтез и аккумуляцию- накопление - витаминов и микроэлементов).\

При прохождении антибиотико-, химио-, лучевой терапии – во время курса - утро, обед, вечер – Нормофлорин Д.

+ 21 день после курса терапии.

Соблюдая 2-х часовой интервал между приёмом Нормофлоринов и антибиотика.

ПОДВЕДЕМ ИТОГИ:

  • Нет строгого критерия приема, нормофлорины – это биологически активная добавка к пище.

Бактерии можно пить до еды, во время еды, после еды, вместо еды. Однако, каждый раз они будут по разному работать и всегда только на пользу).

Если вы выпили до еды то акцент их работы смещается больше на слизистые, если во время еды, то бактерии поработают над ферментацией пищи и лучшим усвоении.

Людям с повышенной кислотностью Нормофлорин лучше принимать после еды. Остальным строгий регламент не требуется.

Рекомендуем пить Нормофлорин Л во время еды, а Нормофлорин Б и Д за несколько минут до еды.

  • Нормофлорины можно принимать длительно до 3 месяцев непрерывно, тогда наблюдаем очень хороший результат.
  • После антибиотиков это всегда нормофлорин Д, если ушли в запоры то добавляем лактобактерии, это схема Л+Д.
  • Чтобы максимально сохранить облигатную флору начинаем прием нормофлорина Д с первого дня курса АБ. После завершения антибиотиков нормофлорин Д (2-3 раза в день) протягиваем минимум месяц!

Взрослому  на месяц выходит 10-12 флаконов, внутренне наполнение по видам (Л или Д) просчитывается в зависимости от схемы (считать по формуле ниже).

Количество флаконов для ребёнка разное и тоже считается  по формуле: дозировка*количество приемов в день*количество дней курса=объем в мл.

Пример для ребенка:

5 мл * 3 приёма в день * 14 дней=210 мл.

(Это 2 флакона на 2 недели, во флаконе 100 мл).

Ребенка рассчитывается индивидуально исходя из возраста ребенка. Для детей, кто ходит в садик, можно применять 2 раза в день, разнеся всю суточную дозировку на 2 приёма.    

Дл взрослого

Это 9-15 флаконов

ДОЗИРОВКИ

Возраст

Разовые дозировки

От 0 до 6 месяцев

20-30 капель

 

От 6 до 12 месяцев

3-5 мл

0,5-1 чайная ложка

1-3 лет

5-7 мл

1-1,5 чайная ложка

3-7 лет

7-10 мл

0,5-1 столовая ложка

7-14 лет

10-15 мл

1-1,5 столовых ложки

Старше 14 лет

15-20 мл

1,5-2 столовых ложки

Взрослые

20-30 мл

2-3 столовых ложки

состав, описание, какие бактерии содержит, в чем разница между нормофлоринами

КУПИТЬ НОРМОФЛОРИНЫ МОЖНО ЗДЕСЬ.

05.06.2023

вернуться